В Харькове предлагают брать плату за въезд в город

грузовик В центр - только за деньги

Улучшить ситуацию с экологической обстановкой и состоянием дорог поможет введение ограничений на въезд транзитных грузовиков на территорию Харькова.


Об этом в числе других предложений рассказал на втором заседании харьковского регионального Комитета по экономическим реформам глава группы «Региональное экономическое развитие, вице-губернатор Валентин Дулуб.

В частности, его группа предложила комитету рекомендовать в центр введение платы за въезд в город транзитных грузовиков, запрет на въезд транзитного грузового транспорта в центр города днем, ограничение въезда любых грузовиков в центр в определенные часы, плату за въезд в центр местных грузовых машин.

«Плата за въезд существенно ограничит количество проезжающих через город грузовиков», - уверен заместитель губернатора.

По убеждению В. Дулуба, плата за въезд поможет координировать транспортные потоки, а полученные средства можно будет направить на ремонт дорог, развитие транспортной системы города, реконструкцию существующих и строительство новых развязок. Кроме того, сокращение грузовиков позволит беречь дорожное покрытие, и улучшит экологическую обстановку в городе.

Также в группе В. Дулуба предлагают ввести штрафы за несвоевременную оплату коммунальных услуг.

В ходе совещания губернатор Михаил Добкин, в свою очередь, отметил, что необходимо проводить в стране непопулярные, но необходимые социальные реформы.
 

Тэги: дулуб, комитет по экономическим реформам, грузовик

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме