Добкин даст денег на ремонт «Вишенки»

дети детский сад Финансирование ремонта детского сада – вопрос решенный

Вопрос выделения денег на реконструкцию детского садика в селе Николаевка Зачепиловского района будет решен.


Об этом заявил губернатор Харьковской области Михаил Добкин во время рабочей поездки в Зачепиловский район.

Председатель ХОГА осмотрел помещение бывшего дошкольного учебного заведения «Вишенка» в с. Николаевка Зачепиловского района, который не работает с октября 2002 и сегодня требует полной реконструкции.

Михаил Добкин сказал, что вопрос выделения денег на реконструкцию будет рассмотрен, и область поможет селу, но средства должны поступать из трех источников: областного и районного бюджетов, а также из одного их сельхозпредприятий района.

Ясли-сад в Николаевке были открыты в 1994 году. Он может принимать около 60 детей. По словам Николаевского сельского головы Елены Ткаченко, за последние годы в селе повысилась рождаемость, и проблема садика стоит очень остро, однако собственных средств на восстановление здания и его обустройство у села нет. Сегодня здесь проживает 89 детей дошкольного возраста.

Напомним, 14 мая во время рабочей поездки в Красноград, губернатор Харьковской области Михаил Добкин заявил, что ХОГА выделит средства на реконструкцию старейшей школы района (Красноградская школа №1 имени А. Капиленко). 

Материалы по теме