Война с коррупцией началась. Чиновников-взяточников будут сажать пачками

взятка коррупция Коррупционеров ликвидируют как язву на теле общества

Президент Украины Виктор Янукович объявил войну с коррупцией.


Об этом сообщил заместитель председателя ХОГА Юрий Сапронов.

«На днях, находясь с визитом в Берлине, Президент Украины Виктор Янукович объявил «большую борьбу с коррупцией». Ведь ни для кого не секрет, что коррупция в нашей стране уже перешла все мыслимые и немыслимые пределы.

Именно это явление отпугивает от Украины потенциальных инвесторов, ведь кто захочет вкладывать деньги в страну с нестабильной экономикой, которая во многом зависит от прихоти чиновников-коррупционеров. Как можно доверять стране, в которой за деньги можно купить все?» – подчеркнул он.
 

Вице-губернатор акцентировал, что не стоит ждать быстрых результатов в этой сфере, но работа по борьбе с коррупцией уже началась и в Харьковской области, и в Украине в целом.

«Сейчас по одной Харьковской области уже возбужден ряд уголовных дел касательно зарвавшихся чиновников-коррупционеров. Думаю, в ближайшем будущем их количество вырастет, и будет расти до тех пор, пока мы не ликвидируем коррупционеров как язву на теле общества», - высказал уверенность Юрий Сапронов.

Напомним, ранее Юрий Сапронов  поддержал идею губернатора Винницкой области Николая Джиги о необходимости создания структуры, которая занималась бы разоблачением чиновников-коррупционеров.

Тэги: хога, коррупция, сапронов

По материалам: сайта ХОГА

Материалы по теме