Юрий Сапронов рассказал, чем Украина пугает иностранных инвесторов

коррупция Инвестора отпугивает в первую очередь коррупция

Инвестора отпугивает в первую очередь украинская коррупция.


Так заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Сапронов прокомментировал заявление вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипка о проблемах, которые мешают приходу инвесторов в украинскую экономику.

«Сергей Тигипко озвучил четыре проблемы, из-за которых инвестор боится входить в Украину со своим капиталом: налоговое законодательство, таможенная проблема, забюрократизированность условий для строительства и судебная власть. Я бы добавил сюда пятую, самую главную на мой взгляд – коррупцию.
 
Именно коррупция отпугивает инвесторов в первую очередь, ведь нельзя чувствовать себя защищенно и безопасно в стране, где все можно купить за деньги. Посмотрите на Беларусь – она в несколько раз увеличила свою инвестиционную привлекательность только потому, что практически сумела побороть это явление. Думаю, Украина может использовать опыт Беларуси, равно как и опыт Грузии в борьбе с коррупцией и достичь позитивных, видимых всем результатов», - заявил вице-губернатор.

Напомним, ранее Юрий Сапронов поддержал идею губернатора Винницкой области Николая Джиги о необходимости создания структуры, которая занималась бы разоблачением чиновников-коррупционеров. 

Напомним, ранее Юрий Сапронов выразил уверенность в том, что инвестор обязательно придет в украинский бизнес 

 

Тэги: хога, коррупция, сапронов

По материалам: сайта ХОГА

Материалы по теме