Шурма считает необходимым ввести пеню за задержку оплаты коммунальных тарифов

шурма Шурма: Пора штрафовать неплательщиков

Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма сообщил, что считает необходимым ввести пеню за задержку оплаты коммунальных платежей. Однако, это только его личное мнение.


Об этом сегодня он рассказал журналистам на пресс-конференции.

Шурма поведал, как он в детстве ходил и платил за коммунальные услуги. При этом пеня начислялась за каждый день задержки платежа. Однажды, он забыл оплатить вовремя, и его родителям пришлось заплатить начисленную пеню.

«Я потом выслушал от своих родителей много чего, потому что необходимо было уже платить за следующий месяц», - сообщил зампредседателя ХОГА.

По его словам, в сознании того поколения не было такого, чтобы хотя бы на один день задержать платеж.

«Если ты не заплатил за один месяц, оно потом комом выйдет. Будет все тяжелее и тяжелее», - сообщил Шурма.

Он отметил, что за границей принято жить экономно, а не так, как у нас в стране.

«Там экономят каждую секунду работы электроэнергии. Вы зашли – свет заработал, вышли – отключился. Там почти нет выключателей. Вы там никогда не увидите в зимний период открытых окон на улицу. Потому что у них в квартирах больше чем 18 градусов нет. Они привыкли жить в тонусе», - отметил Шурма.

По его словам, за границей действует логика: хочешь быть богатым - должен жить экономно.

«И мы должны к этому стремиться. Поэтому, если б от меня зависело, то я ввел бы пеню, штрафы. Потому что бесплатным ничего не бывает», - сообщил зампредседателя.

Кроме того, сегодня на пресс-конференции Шурма рассказал почему области не нужны стоматологи и хирурги, а также какое новое оборудование получат больницы города и области.
 

Тэги: тарифы, харьковская облгосадминистрация, шурма

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме