Сапронов рассказал о первом шаге борьбы с коррупцией

чиновники Уменьшение количества чиновников – первый шаг в борьбе с коррупцией

Заместитель председателя ХОГА Юрий Сапронов выступает за сокращение количества государственных чиновников и административных расходов на их содержание.


«Как сообщил вице-премьер Сергей Тигипко, в 2011 году Кабмин планирует сократить административные расходы на 10%. Это необходимо для реализации административной реформы, ведь государственный аппарат за последние годы разросся до неимоверных размеров. Численность работников госуправления увеличилась почти на 24 тысяч человек, вдвое увеличились расходы государства на заработную плату для них, - заявил вице-губернатор.

«Отсюда – коррупция, взяточничество, разворовывание бюджетных средств. Уменьшение количества чиновников должно стать первым шагом в борьбе с коррупцией», - считает Ю. Сапронов.

Юрий Сапронов отметил, что инициативу правительства по сокращению административных расходов должны поддержать облгосадминистрации.

«Говорю, как бизнесмен в прошлом: во власти, как и в бизнесе для получения наилучшего результата необходимо оптимизировать издержки», - сказал заместитель председателя облгосадминистрации.

Напомним, ранее Юрий Сапронов поддержал идею губернатора Винницкой области Николая Джиги о необходимости создания структуры, которая занималась бы разоблачением чиновников-коррупционеров.

Также, по мнению Юрия Сапронова, иностранных  инвесторов отпугивает в первую очередь украинская коррупция.
 



 

Тэги: хога, коррупция, сапронов

По материалам: сайта ХОГА

Материалы по теме