Скандальная стройка возле Александровской больницы в Киеве остановлена

стройка киев ООО Житло-Буд согласилось прекратить строительство многоэтажки

Строительство жилого дома на территории Александровской больницы будет остановлено.


Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государтсвенной администрации (КГГА) со ссылкой на ее главу Александра Попова.

«Хочу заверить всех киевлян, что строительство жилого дома на территории Александровской больницы на улице Шелковичной, 39/1-а вестись не будет», – подчеркнул он.

По словам Попова, ООО «Житло-Буд», являющееся заказчиком объекта, в официальном письме на имя главы КГГА дало согласие на прекращение права пользования земельным участком и строительства многоэтажного жилого дома.

Кроме того, как отмечено в сообщении, по решению апелляционного суда в собственность территориальной общины города также возвращен земельный участок на улице Мечникова, 1.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров поручил КГГА провести проверку скандальных объектов, строящихся в исторической части Киева. КГГА предоставила список из 8 строительных объектов, которые городские власти считают наиболее резонансными.

29 марта стало известно, что суд признал незаконным строительство офисно-торгового центра по улице Богдана Хмельницкого, 7 в Шевченковском районе столицы.

 

Материалы по теме