Дипломатический скандал: сотрудник МИД Украины ударил стюардессу

мид украины Украинский дипломат ударил стюардессу

В МИД подтвердили, что сотрудник аппарата министерства Владимир Коновалов ударил стюардессу российской авиакомпании «Аэрофлот» в аэропорту «Шереметьево».


Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров, пишет Украинская правда.

«Мы подтверждаем, что в аэропорту «Шереметьево» 4 апреля произошел инцидент между сотрудником аппарата Министерства иностранных дел Владимиром Коноваловым и стюардессой», - сказал Дикусаров.

По его словам, в МИД внимательно проанализировали эту ситуацию.

«Вчера произошел телефонный разговор Коновалова с этой стюардессой, в ходе которой он принес свои извинения за инцидент, связанный с непонравившимся ему уровнем обслуживания. И, учитывая традиционную требовательность МИД к действиям украинских дипломатов, Владимиру Коновалову был вынесен устный выговор», - подчеркнул пресс-секретарь МИД.

Таким образом, отметил Дикусарова, МИД считает данный инцидент исчерпанным.

Ранее в ряде СМИ сообщалось, что 51-летний начальник отдела международных договоров МИД Украины Коновалов в ходе 11-часового перелета в экономклассе из Ханоя в Москву выражал недовольство качеством обслуживания.

При выходе их самолета конфликт накалился, 48-летняя стюардесса заявила, что вызовет милицию, после чего Коновалов ее и ударил.

 

Тэги: украина, россия, мид, скандал

По материалам: Главреда

Материалы по теме