В ПР открестились от чиновника, избившего рыбаков

михаил бойчук Уволенный чиновник – член партии Яценюка

Михаил Бойчук, уволенный с должности председателя Заставнивской районной государственной администрации Черновицкой области, является представителем партии Фронт змін.


Об этом говорится в заявлении Черновицкой областной организации Партии регионов

«Сегодня было официально подтверждено, что Бойчук, его родственники и охранники пруда - участники инцидента - не имеют и никогда не имели отношения к Партии регионов. Более того, по обнародованным документам регистрирующих органов Бойчук по состоянию на 21 апреля числится председателем Заставнивской районной организации политической партии «Фронт змін», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте политсилы.

Как сообщалось, прокуратура Черновицкой области 19 апреля возбудила уголовное дело в отношении Бойчука, его брата, зятя и двух охранников частных прудов за нанесение тяжких телесных повреждений четырем рыбакам.

Дело против Бойчука расследуется по части 3 статьи 365 (превышение власти или служебных полномочий), части 2 статьи 127 (пытки) Уголовного кодекса Украины. Дело в отношении брата, зятя и двух охранников Бойчука расследуется по статье 27 (виды соучастников), части 3 статьи 365 и части 2 статьи 127 Уголовного кодекса.

 

Напомним, 16 апреля глава райгосадминистрации вместе с братом, зятем и охранниками избили местных рыбаков за ловлю рыбы без соответствующего разрешения.

Напомним также, что зять главы Заставнинской райгосадминистрации Михаила Бойчука Руслан предлагал избитым рыбакам отказаться от своих показаний



 

 

Материалы по теме