Налоговый Майдан может превратиться в политическую партию

налоговый майдан Налоговый Майдан перерастет в партию

Координационный совет предпринимательских организаций Харьковской области не исключает возможность создания политической партии, которая будет отстаивать права частных предпринимателей.


Об этом заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-Харьков» председатель Ассоциации частных работодателей Александр Чумак.

«Пришла пора выходить на акции протеста не против чего-то, а «за» - за предпринимательство, за возможность проведения реальных реформ в стране, за будущее. Поэтому не только предприниматели, но и многие общественные движения на сегодняшний день ищут возможность для объединения в одно гражданское движение. Именно оно на сегодняшний день может возглавить всеукраинский фронт по изменению не столько власти, сколько структуры вообще украинского государства, потому что в его основе лежит старые совковые подходы», - сказал Чумак.

Он сообщил, что Координационный совет предпринимательских организаций предлагает не только объединить общественные организации предпринимателей, но и впредь проводить все решения через свою структуру.

На вопрос корреспондента «Городского Дозора», планирует ли совет в будущем переквалифицироваться в политическую партию, Чумак ответил, что пока это не входит в ее планы, но исключать такую возможность не стоит.

Напомним, Координационный совет предлагает украинским предпринимателям объединиться в единую общественную организацию, чтобы решить проблему несогласованности действий различных предпринимательских общественных центров. Раскол в рядах протестующих предпринимателей был заметен еще в прошлом году этого года.

Сейчас на май назначены 3 акции протеста – две региональные и одна всеукраинская. 12 мая в Харькове должно пройти организованное Ассомблеей общественных организаций малого и среднего бизнеса «Всеукраинское вече», 14 мая общественное движение «Спілна справа» проводит «День гнева» и 19 мая в Киеве состоится всеукраинская акция «Вперед!». Участники первого митинга требуют отставки Президента Украины и роспуска Верховной Рады, назначенного на 14 мая – отставки Кабинета министров, а требования последней акции еще четко не сформулированы.
 

Материалы по теме