Ирландцы готовились встречать Елизавету II взрывами

елизовета 2 Елизавета II 17 мая прибудет в Дублин

Королева Великобритании Елизавета II 17 мая прибудет в Дублин. Это первый визит британского монарха в соседнюю Ирландию за последние 100 лет.


За время четырехдневного визита королева встретится с президентом и премьер-министром страны, возложит венки к мемориалу в честь погибших в борьбе за независимость. А также посетит музей известного ирландского пива и национальный конезавод.

Охранять Ее величество во время поездок будет около 8 тысяч полицейских. Так как уже несколько радикальных ирландских организации заявили, что готовят акции протеста.

Накануне визита в Ирландию британской королевы Елизаветы II в этой стране сегодня было обнаружено второе предполагаемое взрывное устройство.

В пригороде Дублина Инчикоре саперы ирландской армии изучают подозрительный предмет, в котором, по мнению экспертов, спрятано взрывчатка.

Ранее сегодня в районе города Мейнут, недалеко от ирландской столицы, в багажном отделении автобуса была найдена бомба. Она была обезврежена направленным взрывом. Министерство иностранных дел Великобритании заявило, что, несмотря на обнаружение бомб, визит королевы в Ирландию отменен не будет.

Накануне начинающегося сегодня визита британской королевы в Ирландию террористы-республиканцы, выступающие против мирного процесса в Северной Ирландии, заявили, что они готовят теракты.

 

Материалы по теме

В независимом культурном центре "Indie" прошла общая пресс-конференция бойцов батальона "Харьков-1" и экспертов Украинской миротворческой школы. Бойцы "Харков-1" и их командиры рассказали о своей работе в Харькове и зоне АТО.