Харьковская область продолжает бить рекорды по COVID-19

В праздничные дни Харьковщина побила рекорды по статистике заболеваний короновирусом.


Об этом сообщили в региональном лабораторном центре. Всего в Харьковской области на 8 мая было подтверждено 528 случаев заболевания, из них 10% (52 случая) именно за 8 мая.

Это самый большой показатель с начала пандемии (для сравнения 26 апреля в Харьковской области было зарегистрировано 49 заболевших, 1 мая - 41 заболевший).

За минувшие сути в области зафиксировали 44 новых случая коронавируса.

Как информирует Центр общественного здоровья МОЗ Украины, в Харьковской области коронавирусом заболел пятимесячный ребенок

Таким образом, с начала распространения COVID-19 по состоянию на 9 мая вирусом заразились 572 жителя региона. Из них 67 человек сумели излечиться, а в 16 случаях заболевание привело к летальному исходу.

Меньше всего вирус затрагивает среди несовершеннолетних: их всего 3% от общего числа пациентов. При этом почти 3/4 заболевших - люди в возрасте от 30 до 69 лет.

В целом по стране 9 мая зафиксировали 522 новых случая COVID-19. За сутки излечился 151 украинец, скончались 15 человек. Печальное "лидерство" среди регионов по прежнему сохраняют Киев, а также Черновицкая и Ивано-Франковская области. Меньше всего заболевших на севере и востоке нашего государства. Так, в Луганской области зафиксировали всего 42 случая заражения, а в Черниговской - 73.

 

 

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.