Под Лениным открылась школьная ярмарка

К началу нового учебного года в сквере на площади Свободы открылась городская ярмарка. Главное место на ней занимают товары для школьников и студентов. Кроме канцелярских принадлежностей, здесь можно приобрести одежду и обувь, кожгалантерейные изделия, косметику, парфюмерию, полиграфическую продукцию и игрушки.


Мода на школьные принадлежности еще не определена. Мальчики выбирают обложки с автомобилями, девочки – с популярными актрисами и певицами. Все выбирают школьную форму.

По словам продавцов, в этом году преобладающими цветами школьной формы стали бордовый и оливковый. Моду на цвет формы задает руководство школы. Старшеклассники выбирают форму неохотно, послушные первоклассники с удовольствием примеряют одежду.

«Форма относительно недорогая, с учетом цен на ткань, получается от 127 до 147 гривен. До 54-го размера от 26-го. Даже по сравнению с ценами на нашем школьном базаре, у нас школьная форма относительно недорогая», – рассказала реализатор Елена Ильина.

Ярмарка будет работать до 10 сентября. Уже сейчас продавцы призывают родителей не откладывать покупки на последний день, а подготовить своего ребенка к школе своевременно.

По информации Управления предпринимательства, инвестиций и потребительского рынка Департамента экономики и коммунального имущества горсовета, в ярмарке принимают участие харьковские, другие украинские, а также зарубежные предприятия – производители, предприятия торговли и ресторанного хозяйства, в целом свыше 70 субъектов ведения хозяйства всех форм собственности. Продукция реализуется по ценам производителя.
 

Тэги: харьков, школа, ярмарка, канцтовары

По материалам: Источник: Объектива, официального сайта Харьковского горсовета

Материалы по теме