QUEEN выступит в Харькове 12 сентября (дополнено)

Легендарная рок-группа QUEEN 12 сентября выступит в Харькове на площади Свободы. Об этом в среду, 27 августа, сообщила президент фонда АНТИСПИД Елена Франчук на пресс-конференции в Киеве.


Перед пресс-конференцией по Киеву ходили слухи, что концерт состоится в столице, на Майдане Независимости. Слухи не подтвердились: концерт состоится на площади Свободы в Харькове 12 сентября, прийти сможет каждый желающий.

На площади Свободы будет установлена VIP-ложа, в которую будут продаваться билеты. Минимальная стоимость – около $2.5 тыс. долл. Эти деньги будут направлены на благотворительные цели, сообщила Е. Франчук. За неделю до концерта в центре Харькова построят огромную сцену с фирменным квиновским подиумом, сам концерт будет транслировать Новый канал в прямом эфире.

В то же время фонд АНТИСПИД при поддержке харьковских городских властей начнет информационную кампанию против СПИДа среди харьковской молодежи. «Мы очень благодарны харьковской городской администрации за то, что не остались в стороне от проблемы и дали возможность провести концерт», – заявила Е. Франчук.

QUEEN прилетает в Харьков транзитом через Киев, где, возможно, состоится пресс-конференция группы.

Концерт в Харькове откроет европейское турне группы. Причем, это будет единственный бесплатный концерт в туре. Группа положительно отнеслась к предложению дать благотворительный концерт – им близка проблема СПИДа – в 1993 году именно от этой болезни скончался лидер QUEEN Фреди Меркьюри (сейчас вокалистом является Пол Роджер).
 

Тэги: харьков, антиспид, концерт, франчук, queen

Автор: Дмитрий Стриженко

Материалы по теме