Добкин просит Развадовского рассказать, почему горел рынок «Барабашово»

«Я как Харьковский городской голова обращаюсь к начальнику ГУ МВД Украины в Харьковской области генерал-лейтенанту В. И. Развадовскому с требованием немедленно озвучить истинные причины пожара в торговом центре «Барабашово», случившемся в апреле этого года», – говорится в заявлении Михаила Добкина, опубликованном на официальном сайте горсовета.


Мэр отмечает, «что сокрытие этой информации могло послужить причиной повторного возгорания торговых площадей рынка, поскольку соответствующими службами не были учтены заключения как специалистов МЧС, так и жесткие требования по противопожарной безопасности».

«Мне искренне жаль предпринимателей, работающих на рынке «Барабашово», которые вследствие пожара лишились мест для торговли, понесли колоссальные убытки», – говорится в обращении М. Добкина к руководству МВД в Харьковской области.

При этом городской голова подчеркивает, что «руководство ТЦ «Барабашово» не выполнило решения городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, чем подвергло опасности как предпринимателей, так и жителей окрестных улиц».

«Уверен, что у нового руководства ГУ МВД в Харьковской области хватит воли и ответственности, чтобы назвать причины пожаров, а у руководства торгового центра «Барабашово» – средств на установление современнейшего оборудования противопожарной безопасности», – резюмирует мэр.
 

Тэги: добкин, развадовский, милиция, барабашово, пожар, мвд

По материалам: Источник: Официального сайта Харьковского горсовета

Материалы по теме