Презервативы с крыльями – это нормально (графферы)

В Харькове появился забор, изрисованный летающими презервативами. Так мастера граффити поприветствовали проведение в Харькове концерта группы Queen в поддержку борьбы со СПИДом, организованного фондом Елены Франчук.


В перфомансе приняли участие художники из разных городов Украины и России.

«Граффити – это стихийное образование, здесь сразу обрастаешь знакомствами. Кто что может – а потом, собственно, сколачивается команда. Кто-то приехал из Киева. Кто-то из Москвы. Момента соревнования не существует, потому что мы все в одной теме, и все вместе как одна большая команда делаем один общий продакшн», – рассказал один их авторов настенной живописи Илья Кудинянко.

Лейтмотивом «полотна» выступили средства контрацепции, снабженные крыльями – наподобие ангелов. В такой шутливой форме графферы подают яркую и запоминающуюся ассоциацию – по их мнению, такой образ прочно укоренится сознании людей, и они с большей благосклонностью отнесутся к презервативам в будущем.

«Это нормально, на мой взгляд. «Мультяшность» как подача. Люди не понимают многих вещей, людей надо просвещать. Давать им моменты, за которые можно «зацепиться», привить им что-то хорошее», – сказал Илья Кудинянко.

ФОТОРЕПОРТАЖ АНТИСПИД-ГРАФФИТИ
 

Тэги: харьков, антиспид, концерт, франчук, queen, площадь свободы

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме