Концерт Queen готовят «всем миром»

За пределами ограды на площади Свободы, ограничивающей зону вокруг сцены будущего концерта группы Queen в Харькове, идет монтаж звукового и осветительного оборудования «местных фирм» – украинских и из стран СНГ.


Сама сцена – бельгийского производства, сообщают в администрации грандиозной скоростной стройки. Свет в «европейской» части технической зоны доставлен из Британии, звук – швейцарский. Их монтируют компании-владельцы, у которых есть специальные партнеры, так называемые «рентал-хаузы», которые ведают арендой гигантских звуковых и световых комплексов для мега-звезд.

Для обеспечения персонала, занимающегося подготовкой шоу, создан специальный жилой городок Queen City. Рабочие отмечают: при монтаже аналогичных действ в Киеве у них не было возможности комфортно разместить всех, так как на площади Независимости в столице за сценой нет достаточно места. В Харькове же все значительно проще: строители и техперсонал «оккупировали» площадки вокруг памятника Ленину, а также часть сквера и площади Свободы. Теперь, утверждают они, им легче передвигаться – кроме технических зон, остается огромное количество свободного места, что очень положительно влияет на рабочее настроение.

С другой стороны, в Харькове на пл.Свободы хуже ситуация с коммуникациями – водой, канализацией, электричеством. Все это строители подводили самостоятельно.

Иноземцы довольны едой, которой их обеспечивают, – она поставляется в горячем виде и высокого качества. По данным организаторов, работники очень придирчиво изучали меню: техники, которые приезжают работать, не склонны питаться «местной экзотикой» – они предпочитают знакомую пищу.

В настоящий момент на территории будущего шоу находится около 150–170 человек персонала. В среду их будет уже 190, а к началу концерта – 360.

Вес сцены и других конструкций в конечном итоге может достигнуть 140 тонн, плюс 30–40 тонн оборудования.

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ С ПЛОЩАДИ СВОБОДЫ


 

Тэги: харьков, антиспид, концерт, франчук, queen, площадь свободы

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме