Дождя на Queen не будет (М. Добкин)

«Дождя не будет. Во всяком случае, я бы очень хотел, чтобы его не было», – сказал Харьковский городской голова Михаил Добкин, комментируя возможные осадки 12 сентября, когда в Харькове пройдет концерт группы Queen в поддержку борьбы со СПИДом.


Мэр сообщил, что обязательно посетит шоу, если не произойдет ничего экстраординарного.

Михаил Добкин напомнил, что как таковой VIP-трибуны на концерте не будет, а будет специальная благотворительная зона. Вся выручка от билетов в эту ложу пойдет на помощь либо одной из клиник, либо детских домов, где находятся ВИЧ-инфицированные дети.

«Я куплю билет, заплачу за него свои собственные деньги, пойду и сяду на место, на которое мне продадут билет», – сказал мэр.

В свою очередь замдиректора компании «Зинтеко», обеспечивающая техническую сторону концерта, Ольга Кушпитовская сообщила, что основные массивы техники защищены от дождя – во всяком случае, те, которые находятся в зоне сцены. У специалистов уже есть опыт работы под проливным дождем. Из-за дождя могут быть отключены только некоторые световые массивы, как произошло в Киеве, на концерте Пола Маккартни.

Согласно прогнозу, 12 сентября дождь возможен, но слабый.
 

Материалы по теме