Футболисты «Бешикташа» прибыли в Харьков

Сегодня в 12 часов в Харьковском аэропорту приземлился самолет, на борту которого в Украину прибыла турецкая команда «Бешикташ» (Стамбул). Однако футболистам турецкого клуба удалось ступить на харьковскую землю только спустя час, на пограничном контроле у них возникли проблемы с визами и паспортами.


Встречающие – организаторы визита и группа поддержки – были возмущены, что их любимцев провели не через ВИП-зал, а направили на контроль в обычном режиме.

Первыми прошли пограничный досмотр обладатели европейских паспортов. И только потом, по одному стали выходить турецкие спортсмены. Эргугрюл Соглам, тренер «Бешикташа», который появился в фойе аэропорта одним их первых в интервью Дозору заявил, что «Металлист очень сильная команда, и тот факт, что Бешикташ выиграл в первой игре со счетом 1:0, ничего не означает. Прогнозировать исход завтрашней игры очень трудно, но точно – это будет красивый футбол».

Матч первого раунда кубка УЕФА «Металлист» (Харьков) состоится 2 октября в 20.00 на стадионе «Металлист» (ул.Плехановская, 65).

 

Тэги: новости харькова, бешикташ, металлист, футбол

Автор: Ольга Золотова

Материалы по теме

На судебном заседании в Киевском районном суде Полтавы 22 ноября допросили двух свидетелей по делу, в котором в качестве одного из обвиняемых является умерший мэр Харькова Геннадий Кернес.