Пуск ТЭЦ-4 позволит согреть половину Харькова

При нормальном режиме работы ТЭЦ-4 котельные районов, которые она отапливает, начнут работать в штатном режиме и обеспечат теплом 55–60% жилых домов, сообщил Харьковский городской голова Михаил Добкин.


Остальные жилые дома будут отапливаться при условии подключения к газоснабжению ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5.

«Мы будем заниматься этим вопросом, имея полное взаимопонимание с губернатором. Я благодарен Арсену Борисовичу, который на встрече с президентом отстаивал интересы Харькова и Харьковской области. Все, что от нас требует НАК, мы выполняем: привели в соответствие тарифы, согласовали безубыточные тарифы ТЭЦ-5 и ТЭЦ-3, предусмотрели в городском бюджете средства на компенсацию разницы в тарифах», – сказал мэр.

Михаил Добкин заявил, что Харьков требует выполнения постановления Кабинета министров Украины №440, что позволит списать 241 миллион долга теплосетей, передает сайт Харьковского горсовета.

«Также губернатор договорился, что в соответствии с этим постановлением Харьковской области дополнительно будет выделено 250 миллионов гривен, что позволит списать долги нынешнего года. Это лишний раз подтверждает, что многомиллионные долги «Харьковских теплосетей» возникли не по вине харьковчан, а из-за смены государством правил в течение одного отопительного сезона», – подчеркнул городской голова.
 

Тэги: харьков, добкин, тэц, отопление, долг, зима

По материалам: Источник: официального сайта Харьковского горсовета

Материалы по теме