Металлист: Вместо 1-й баскетбольной площадки – 9 футбольных полей

На месте баскетбольно-волейбольной площадки на территории ОСК «Металлист» появятся конференц-зал на 240 журналистов, VIP-зал и другие помещения, требуемые регламентом УЕФА, сообщил «Настоящему Дозору» директор спорткомплекса Вячеслав Шевченко.


Он также пояснил, что площадки уже не годились, чтобы на них играли дети, в частности, резиновое покрытие начало приходить в негодность. Но дети ни в коем случае не останутся без спорта, подчеркнул руководитель администрации стадиона.

«У нас нет секций ни волейбола, ни баскетбола. На этих площадках уже никто давно не играл. Как вы знаете, строится детская академия футбола, где будет 9 полей, и все дети смогут там играть», – напомнил Вячеслав Шевченко.

Напомним, 14 октября комиссия Харьковского областного совета по вопросам совместной собственности разрешила коммунальному предприятию ОСК «Металлист» списать баскетбольно-волейбольную площадку на территории стадиона путем ликвидации. Снос сооружения предусмотрен рабочим проектом реконструкции стадиона в рамках подготовки к приему матчей финальной части Евро-2012.
 

Тэги: харьков, академия, металлист, евро-2012, реконструкция, проект

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме