Рекорд Тимура Арабаджи не спас БК «Авантаж-Политехник»

Вчера состоялись ответные матчи Кубка Украины по баскетболу. Мизерные шансы на выход в следующий этап имел харьковский БК «Авантаж-Политехник».


Пока еще клубу из Высшей Лиги тяжело бороться против одного из грандов отечественного баскетбола, но есть и приятные моменты. Харьковчанин Тимур Арабаджи, один из лучших игроков в составе «Политехника», набрал почти половину очков своей команды – 38! Совсем неплохо для украинского баскетбола, тем более во встрече против клуба из Суперлиги. В итоге, харьковчане все же уступили со счетом 115:84 и вылетели из розыгрыша Кубка Украины.

В других встречах интрига сохранялась только в матче «Пульсар» – «Винницкие Зубры», но суперлиговский клуб сразу показал, кто хозяин на площадке. Разрыв между командами долго не сокращался и составлял 15 очков, хотя «Зубры» периодически давили и пытались догнать соперника. Итоговый результат расставил все на места – ровенчане победили со счетом 95:71.

Южненский «Химик» камня на камне не оставил от одесского «Домограда», победив с разгромным счетом 113:44.

БК «Донецк» также спокойно разобрался с «Коксохим-Сталью», перейдя за 100-очковый рубеж, причем по игре непонятно было воспринимают ли этот матч игроки «Коксохим-Стали» хотя бы как тренировку, так как двигались они по площадке без видимого желания и сопротивления.