Удачи, Киев: Протаса перевели в столичный ГАСК (дополнено)

С прошлого четверга, 20 ноября, Александр Протас не работает в Харьковском филиале государственного архитектурно-строительного контроля.


Об этом в понедельник сообщил представитель компании МКДУ Юрий Середа после совещания с комиссией Министерства регионального строительства.

«Нам сообщили, что Александр Протас переведен из Харькова в ГАСК другого города или области. По слухам, его перевели в Киев. Ну что же... удачи, Киев», – сказал Ю. Середа.

Он также отметил, что со вторника в Харькове начнет работу комиссия Министерства регионального строительства, которая будет проверять деятельность ГАСК.

В то же время застройщики Харькова опасаются, что коррупционные схемы, введенные А. Протасом в ГАСКе, будут работать и без него. Так, Ю. Середа отметил, что пятничный инцидент на стройплощадке ООО «Перспектива» произошел уже в то время, когда Протас не работал в Харькове.

Как отметил президент ОАО ИСК Авантаж Анатолий Денисенко, «в этом году в Харькове бесплатно не было сдано ни одного квадратного метра жилья». Он уточнил, что ГАСК находил множественные нарушения в работе строителей, пока не получал необходимую сумму от компании-застройщика.

Представители Антикризисного комитета застройщиков настаивают, чтобы из ГАСК уволили и других чиновников, замеченных в коррупции: Борща, Гаврилова и др.

Позже замминистра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко подтвердил информацию о том, что Александр Протас больше не работает в Харьковском ГАСК.

Напомним, ранее 15 крупнейших строительных компаний Харькова подписали открытое письмо, в котором выражался протест против незаконных действий инспекции ГАСК в Харькове.
 

Тэги: харьков, киев, протас, гаск, строительство, беспорядки

Автор: Дмитрий Стриженко

Материалы по теме