Рыжий литовский позитив. Алина Орлова впервые в Харькове

О том, как уживаются на Луне драконы с оленями, как пьют вино космонавты и как собрать конструктор Lego из слов, харьковчане узнают в начале новогодне-рождественских праздников.


О всех этих странных и забавных вещах поется в песнях юной литовской певицы и пианистки Алины Орловой, чья популярность стремительно набирает обороты в Европе.

Некий британский критик обозначил музыкальный жанр Орловой как «бодряще-мрачный балтийский фолк-поп», а его российский коллега – как психофолк. Сама же Алина говорит, что ее музыка «звучит так, как будто кто-то плачет за стеной». В целом же все, что делает Алина, вполне вкладывается в концепцию «инди»: и музыка, и рисунки, и сам стиль жизни.

Алина побывает в Украине во второй раз. Ее первый украинский концерт прошел чуть меньше месяца назад в Киеве, в рамках Moloko Music Festival. «В воздухе явно ощущалось, что большинство присутствующих ждет только хедлайнера вечера, Алину Орлову», – пишет журнал AZH. Организаторы концерта в Харькове, арт-центр PivNick, уверены, что харьковская публика примет юную литовскую пианистку не менее горячо, чем столичные зрители.

Концерт состоится 19 декабря в 19:00 в драматическом театре имени Шевченко (ул. Сумская, 9). Билеты можно приобрести в кассах театра Шевченко и ХАТОБе, кассах на станции метро «Исторический музей» и в арт-клубе Pintagon. Всю дополнительную информацию можно получить по телефону: 705-02-26.
 

Тэги: харьков, театр шевченко, концерт, алина орлова

По материалам: Источник: Незабаром.com.ua

Материалы по теме