В Харькове появилось Королевство кривых зеркал

В Харьковской городской художественной галерее открылась выставка керамики заслуженного художника Украины Жаннеты Соловьевой «Неча на зеркало пенять...».


В экспозиции представлены зеркала в керамических рамах, украшенных, в частности, ракушками, подсвечники и другие изделия из керамики.

По словам мастера, она в каждое зеркало вложила «не самую худшую частицу своей души». «Моя концепция – сделать зеркало носителем определенного настроения и состояния души», – подчеркнула художник.

Увидеть выставку можно до 13 января.

СПРАВКА

Жаннетта Соловьева родилась в 1941 г. В 1968 г. окончила Московское высшее художественно-промышленное училище, в 1969 г. – Харьковское художественное училище. С 1968 г. участвовала более чем в 40 республиканских, всесоюзных и международных выставках.

Среди работ автора – оформление интерьера харьковского Центрального дворца бракосочетания, станции метро «Пушкинская», кинотеатра «Россия», детских садов и других общественных мест. Работы Соловьевой находятся в коллекциях Государственного музея украинского изобразительного искусства в Киеве, Харьковского художественного музея, а также в частных коллекциях в Украине и за рубежом.

Тэги: харьков, выставка, зеркала

По материалам: Источник: SQ

Материалы по теме