Жесть. В Харькове рисуют комиксы про финансовый кризис

Бизнес-комиксы от Moscow Business School Бизнес-комиксы от Moscow Business School

Студенты-экономисты и их преподаватели нарисовали комиксы для школьников в целях приобщения детей к экономическим специальностям. Герои рисованных историй – Шрек с приятелем Котом-в-сапогах, Винни-Пух, Кролик и Саблезубая Белка из «Ледникового периода».


Автор идеи – ректор «ИнЖэка» Владимир Пономаренко, пишет газета «Сегодня».

«Эти комиксы – коллективный труд вуза. В Харькове такой проект создается впервые, даже в Украине я о таком не слышал. Комиксы поведают ученикам 5–7 классов о всех специальностях экономического университета», – рассказал проректор по научно-педагогической работе Александр Зима.

Например, о специальности «финансы» рассказывают Винни-Пух и Кролик: «Меньше миллиона – это деньги, больше миллиона – уже финансы».

Каждую специальность рисуют на 5–12 страницах, тираж книжек запланирован на уровне более 2000 экземпляров. Пока нарисовали 12 специальностей из 22.

Харьковский национальный экономический университет (ИнЖэк) не в первый раз выступает со свежими инициативами, так, в самом начале продвижения независимого тестирования этот вуз активно поддерживал начинание.
 

Тэги: харьков, финансы, экономика, инжэк, комиксы, кризис

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме