Горсовет и соцстрах не могут поделить деньги

Виктор Христоев Виктор Христоев

Директор Департамента по вопросам подготовки к Евро-2012 Виктор Христоев отметил некоторое непонимание с Фондом социального страхования региона по вопросам финансирования детских спортшкол.


По словам В. Христоева, несмотря на то, что в Харькове есть такие принципиальные в спортивной отрасли детско-юношеские школы, как «Динамо», «Спартак», «Колос», Фонд социального страхования запрашивает выделение средств на школы единоборств.

Речь идет, например о ДЮСШ «Боец», ДЮСШ контактных единоборств «Самурай» и т.п. Запрашиваемые суммы, как правило, превышают 2 миллиона гривен на 1 школу.

При этом, отметил В. Христоев, по этим школам не сдавались документы, необходимые для предоставления помощи Фонда социального страхования.

На пресс-конференции 23 января В. Христоев рассказал также о возможности получения кредита от Европейского банка реконструкции и развития на строительство харьковских дорог и метро, праздновании 100-летия харьковского гандбола и будущем визите исполнительного директора УЕФА Дэвида Тейлора в Первую столицу.
 

Материалы по теме

В Киеве коммунальное предприятие «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева», которое строит этот мост, объявила тендер на покупку два внедорожника стоимостью более 1.6 млн. грн. спустя месяц после увеличения бюджета на строительство.