Свадьба сына Кушнарева под угрозой

Среди пострадавших от банковского произвола оказались харьковские политики. Сергею Кушнареву банк не выдает депозит и в одностороннем порядке повысил процентную ставку по кредиту.


Регионал Сергей Кушнарев рассказал журналисту «Городского Дозора» о том, что не может снять в банке депозит, а процентная ставка по кредиту  поднялась ровно в два раза. Называть финансовое учреждение он не стал, но действия банкиров считает незаконными.

Сергей Кушнарев:
«У моего сына весной свадьба. Мы готовились к этому событию. Открыли депозит. Но когда обратились в банк, нам отказались выдать деньги до окончания срока депозита».

Сергей Кушнарев уверен – свадьба состоится несмотря ни на что, хотя имя будущей невестки пока называть не стал. 

Среди пострадавших от произвола банкиров также предприниматели Светлана и Александр Бугаенко, которые два года назад взяли в Уксоцбанке долларовый кредит на развитие семейного бизнеса. Речь идет о 60 тысячах долларов. 

Александр Бугаенко, потерпевший:
«Мы брали кредит по курсу 5,1 — тогда это было выгодно. Валютного дохода у нас нет. Из банка пришло уведомление — мы можем выплачивать кредит в гривне, но по курсу 8.9. Кроме того, банк в одностороннем порядке изменил процентную ставку. Сегодня она составляет 14% вместо 10.5%».

Когда семья обратилась в банк с просьбой о его реструктуризации, банк поставил условие — написать доверенность на имя сотруднка банка на пользование имуществом.

Семья обратилась к юристу, но там разъяснили – проблему необходимо решать на общенациональном уровне. Можно попытаться судиться с банком, но процесс этот долгий и утомительный.

Светлана Бугаенко, потерпевшая:
«Кредит мы брали беззалоговый. На каком основании сейчас требуют доверенность?»

Маргарита Анатольевна, тренер спортивной школы год назад взяла в ОТП-банке 50 тысяч долларов на квартиру:
«Тогда мы все вчетвером работали. Никто не сомневался, что нам удастся выплатить кредит. Но в этом году умер муж, я получила только половину зарплаты за январь, а дочки теперь безработные».

В подобной ситуации оказались тысячи харьковчан, ставших заложниками банковского произвола.

На фото – организаторы акции Сергей Кушнарев, депутат Харьковского горсовета, и Максим Мусеев, депутат Харьковского горсовета, лидер общественного движения «Вместе – вперед!»


 

 

 

 

 

Тэги: кушнарев, кредит, депозит, деньги, доллар, банк

Автор: Анна Глебова

Материалы по теме