У харьковских учителей – «половой перекос»

Участницы конкурса «Учитель года» Участницы конкурса «Учитель года»

В Дзержинском районе выбирали лучшего учителя года. Участники конкурса рассказали, что несмотря на маленькую зарплату, полны энтузиазма и желания давать знания детям.


«Работаем можно сказать «за спасибо», но все равно работа радует», – говорит Алла Мех, преподаватель украинского языка и литературы Харьковской гимназии №6, номинант конкурса, которой на своих уроках удалось совместить несовместимое – гуманитарную науку и интернет-технологии.

Дети на занятиях, которые проводит Алла, изучают материал по web-презентациям – школьная доска давно уже не используется по назначению.

«Как показал опыт, ученикам так гораздо легче усваивать материал. Плюс к этому, приобретаются навыки работы с компьютерными программами», – говорит Алла Мех.

Всего за 16 лет существования районного конкурса «Учитель года» в нем приняло участие около 1800 учителей. В этом году участниками стали 12 педагогов — и все без исключения женщины.

У педагогов такой «половой перекос», признаются учителя, вынужденная. Не каждый мужчина согласится работать  за полторы тысячи гривен. максимум.     Радует педагогов то, что сейчас зарплату хотя бы выдают вовремя.

 

Тэги: школа, деньги, учитель, конкурс, гимназия, зарплата

Автор: Анна Глебова

Материалы по теме