Площадь Свободы превратят в автостоянку

Автомобилисты Харькова собираются сегодня на акцию протеста против повышения транспортного сбора.


Акция, организованная Харьковской областной организацией Партии регионов, начнется в 12.00 во всех районах Харькова с автопробега и завершится автопикетом на площади Свободы.

Всего в акции примут участие более 100 автомобилей.

Напомним, 25 декабря 2008 г. по инициативе КМУ Верховная Рада приняла Закон №797-VI «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам налогообложения», которым внесла изменения в ст.3 «Ставки и зачисление налога» Закона от 11.12.1991 г. № 1963-ХІІ «О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов». Согласно этим изменениям, размер транспортного сбора увеличивается в несколько раз. Например, владелец «Волги» (объем двигателя – 2,4 л) должен будет заплатить теперь не 240 грн в год, а 1,8 тыс. грн.

Сегодня же с 12:00 до 15:00 состоится Всеукраинская акция протеста «Достали!», целью которой будет предупреждение власти об ответственности за бездействие в период кризиса и ухудшение ситуации в стране. Об этом говорится в заявлении участников акции протеста, текстом которого располагает ЛигаБизнесИнформ.

«Участники Народного протеста «Достали!» призывают всех, кого достала ухудшающаяся ситуация в стране, безответственные действия власти, вранье политиков и полное игнорирование интересов народа приехать в период с 12:00 до 15:00 к Верховной Раде Украины, Кабинету Министров, Секретариату Президента и местным администрациям и просигналить, – говорится в заявлении.

Участники движения намерены передать предупреждение о начале тотального контроля над действиями политиков и инициировании привлечения их к ответственности за действия или бездействие, приносящие вред Украине.

 

Тэги: акция, достали, транспортный сбор, хоопр, протест, партия регионов, площадь свободы

По материалам: Источник: Лига Новости

Материалы по теме