В Харькове приторговывают «дохлыми» студентами

харьковские студенты получили возможность показать себя работодателям харьковские студенты получили возможность показать себя работодателям

При Харьковском национальном университете имени Каразина открыт центр бизнес образования, который ведет работу по двум направлениям: дополнительное экспресс-бизнес-образование для предпринимателей и экспертная оценка бизнеса.


Об этом во вторник, 10 февраля, сообщила на пресс-конференции в институте Горшенина доктор экономических наук Анна Коломиец.

По ее словам, в работе центра задействованы как преподаватели, так и студенты вуза.

«В условиях кризиса предпринимателям сложно сориентироваться. Мы осуществляем не только экспертную оценку бизнеса, но и консультируем людей, которые только собираются начать свое дело», – сказала А. Коломиец.

Кроме того, она сообщила, что, если до кризиса 12% украинцев, принявших участие в опросе, проведенном институтом Горшенина, хотели бы в будущем открыть собственное дело, то в кризисной ситуации этот показатель может снизиться.

Также, по словам А. Коломиец, центр дает возможность студентам показать себя. Уже сейчас многие из них прилагают к своим резюме материалы и программы исследований, а также экспертных оценок, в которых принимали участие в университете.

«Мы не настаиваем на оплате исследований, но также и не припятствуем, если заказчики поощряют наших студентов. В условиях кризиса мы помогаем одним сориентироваться, а другим найти своего работодателя», – отметила А. Коломиец.

Напомним, 10 февраля один из преподавателей университета им. Каразина, пожелавший остаться неизвестным сообщил, что с каждым годом уровень подготовки абитуриентов и студентов украинских вузов снижается.
 

Материалы по теме