Металлист открыл двери для 1000 юных футболистов

Теперь на Металлисте может тренироваться 1000 детей ежедневно

Об этом в ходе рабочего совещания по вопросам реконструкции главной спортивной арены Харькова сообщил директор футбольного клуба «Металлист» Сергей Волик.


По его словам, для подготовки будущих профессиональных футболистов уже полностью построены 9 искусственных полей площадью около 15 тыс. кв. метров.

Практически закончено строительство здания детской футбольной академии, которое будет рассчитано на проживание 100 детей одновременно, а пропускная способность всего комплекса составит порядка 1000 детей на тренировках в течение дня.

Сергей Волик отметил, что даже сейчас, при незаконченной инфраструктуре и при ведении строительных работ, число детей, приходящих на тренировки, стремительно увеличивается.

Он также поблагодарил харьковского городского голову Михаила Добкина за оказанную поддержку со стороны городских властей и отметил, что льготы, которые были получены СК «Металлист» на землю, пойдут на содержание юных спортсменов, их экипировку, оборудование и развитие спорта в целом.

«Мы планируем создать на базе стадиона «Металлист» мультиспортивный комплекс. Ведь сегодня у нас тренируются представители практически всех олимпийских видов спорта. Мы видим, как вложение средств отразилось на успехах харьковских футболистов, и надеемся, что с открытием такого центра Харьков раскроет массу новых спортивных талантов», – говорит С. Волик.
 

Тэги: харьков, добкин, спорт, металлист, евро-2012, футбол

Автор: Константин Колесник

Материалы по теме