Лови момент! ГАИ не штрафует – бланков нет

Николай Азацкий пообещал, что пока водителей штрафовать не будут Николай Азацкий пообещал, что пока водителей штрафовать не будут

В ГАИ нет бланков временных регистрационных талонов. Поэтому как минимум до конца этого месяца автоинспекторы не будут штрафовать водителей, управляющих авто по доверенности.


«Админпротоколы составляться не будут. Это наша внутренняя проблема — в ГАИ нет бланков регистрационных талонов», — сообщил заместитель начальника управления ГАИ в Харьковской области Александр Азацкий.

Напомним, временный техталон выдается на срок действия доверенности, но, как правило, в ГАИ его выдают сроком на три года. Чтобы получить временный регистрационный талон, водителю необходимо иметь при себе паспорт с пропиской, доверенность на управление авто, регистрацию автомобиля, квитанцию об уплате налога с транспортных средств на имя владельца авто.

Когда появятся бланки, Александр Азацкий не знает. Стоимость временного талона — 165 грн. 

Напомним, что с 17 января в силу вступили новые правила дорожного движения и новые штрафы, увеличенные в десятки раз. Если раньше за отсутствие временного регистрационного талона у водителя штраф был около 16 грн, то с 17 ноября он составляет порядка 600 грн.

По данным управления Харьковской госавтоинспекции, только в этом году в области зафиксировано около 32 тысяч нарушений правил дорожного движения, среди которых около тысячи связано с управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
 

Тэги: харьков, гаи, нарушение, штраф, пдд

Автор: Анна Глебова

Материалы по теме