В столицу – на первоклассном транспорте

ЮЖД получила новые вагоны ЮЖД получила новые вагоны

В 2008 году подвижной состав Южной железной дороги обновился. Из двадцати семи новых вагонов Крюковского вагоноремонтного завода и семи вагонов Тверского вагоноремонтного завода (Россия) был сформирован состав поезда №63/64, который курсирует по маршруту Харьков-Киев («Оберег»), а также два состава поезда №111/112 сообщением Харьков-Львов («Слобожанщина»). Эти поезда получили категорию «фирменных 1-го класса».


Напомним, ежедневный скорый поезд № 111/112 сообщением «Харьков-Львов» начал курсировать в мае 2007 года, когда пункт формирования двух составов экспресса из Сумского вагонного участка перевели в Харьковский. Ранее поезд по этим номером курсировал по маршруту «Сумы-Львов», проходя через Конотоп, Киев, Казатин, Бердичев, Шепетовку, Здолбунов, Броды. Поезд «Харьков-Львов» отправляется из нашего города в 17:24 и пребывает в конечный пункт назначения в 14:48 следующего дня.

Поезд идет через Люботин, Сумы, Конотоп, Киев, Коростень, Новоград-Волынский, Шепетовку, Здолбунов и Броды. Из Львова состав отправляется в 17:01, а в Харьков прибывает в 13:33, преодолев расстояние в 1120 километров.

Как сообщили в пресс-службе Южной железной дороги, на сегодняшний день пассажирские перевозки являются убыточными для предприятия. Кроме того, финансовое состояние ЮЖД значительно ухудшилось после того, как упали объемы грузовых перевозок, а предприятия горно-металлургического и химического комплексов получили льготы на транспортировку грузов.

Напомним, как сообщалось ранее, детали для Крюковского вагоноремонтного завода  изготавливаются в Харьковской колонии №18.

Тэги: харьков, южд, вагон, билет, поезд

Автор: Анна Глебова

Материалы по теме