В Харьковском горсовете танцевали шимми (ФОТО)

Стартовал второй этап проекта "Поэты – Харькову" Стартовал второй этап проекта "Поэты – Харькову"

В малом зале Харьковского городского совета сегодня пели оперные арии, сватались и танцевали «шимми» – в Харькове стартовала вторая часть нового, не имеющего аналогов в Украине проекта «Поэты– Харькову. Зимний период».


Сегодня, 16 февраля, в малом зале Харьковского городского совета состоялась презентация проекта «Поэты –Харькову», который уже во второй раз проводится под патронатом Харьковского городского головы Михаила Добкина.

По словам, начальника пресс-службы Харьковского городского совета Виктории Маренич, планируется, что новый проект привлечет внимание к нашему городу, не только как промышленному центру, но и как к культурному. Ведь здесь, в Харькове, в разные периоды времени жили и творили Сергей Есенин, Владимир Маяковский, Булат Окуджава.

На презентацию проекта пришли артисты харьковских театров – Тетра им. Шевченко, Харьковского тетра музыкальной комедии, а также заслуженный артист Украины Владимир Горбунов. Артисты показали гостям сценки из самых рейтинговых театральных постановок, а между выступлениями гости посмотрели документальный фильм о поэтах, живших и творивших в Харькове.

Весной, по словам начальника пресс-службы Харьковского городского совета Виктории Маренич, начнется очередной презентационный цикл – «Поэты – Харькову. Весенний период».

Проект «Поэты – Харькову» был реализован при поддержке Харьковского городского головы Михаила Добкина. Проект представляет собой видеоролики, снятые на стихи известных поэтов, в которых упоминается Харьков.

Первая часть проекта была посвящена творчеству Бориса Слуцкого, Бориса Пастернака, Андрея Асеева. 
 

Тэги: добкин, новости, поэты, проект, горсовет

Автор: Анна Глебова

Материалы по теме