На железных дорогах все страшней. Машинистам оказывают помощь психологи

Психологи помогут машинистам Психологи помогут машинистам

На Южной железной дороге состоялся очередной семинар для психологов, которые работают с локомотивными бригадами.


В семинаре приняли участие психологи со всех железных дорог Украины, – сообщает пресс-служба Южной Железной Дороги. Тема семинара – безопасность движения локомотивов. Семинар проходил в учебном центре локомотивного депо Основа.

Здесь для работы психологов с бригадами локомотивов оборудованы три комнаты, где локомотивные бригады проходят обязательное тестирование перед выходом на маршрут, а также психологическую разгрузку после возвращения с маршрута.

Как сообщили в пресс-службе ЮЖД, психологическая работа с бригадами локомотивов ведется постоянно и является обязательной перед выходом на маршрут. Тем более что в последнее время работа машиниста стала особо стрессоопасной.

Напомним, в Тернопольской области 14 февраля в районе 10:00 произошло столкновение пригородного поезда с пассажирским автобусом ПАЗ. В результате аварии 6 человек погибли, 8 травмированы. Еще один человек, пассажир электрички, умер от сердечного приступа, решив посмотреть на место аварии.

Ранее, в марте прошлого года, на железнодорожном переезде в районе станции «Безлюдовка», вблизи Харькова, под поезд попал мужчина в возрасте около 50 лет. Как сообщали в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации, трагедия произошла, когда поезд на полной скорости проходил мимо станции.
 

Тэги: новости, южд, дтп, локомотив, психолог

Автор: Анна Глебова

Материалы по теме

Опубликованы копии документов, свидетельствующих о наличии у верхушки так называемой «ДНР» не только российского гражданства, но и «запаcного аэродрома» в России между Санкт-Петербургом и финской границей.