Где сегодня выпить пива под Металлист. Цены и адреса пабов

Теперь болельщики все чаще смотрят матчи на диване Теперь болельщики все чаще смотрят матчи на диване

Раньше, чтобы посмотреть трансляцию футбольного матча, столик в пабе или спортивном баре болельщикам приходилось заказывать за пару дней, а то и за неделю до матча. Сегодня, как рассказали корреспонденту «Городского Дозора» в харьковских пабах, болельщики предпочитают смотреть матчи дома. Так дешевле.


Кроме того, как удалось выяснить, большинство пабов и кафе, в которых раньше можно было посмотреть матчи и попить пива, оказались закрытыми. Как объяснили хозяева этих заведений, закрыться им пришлось из-за резко уменьшившегося количества посетителей. Как правило, это пабы и пивные в спальных районах города.

Но все же в городе еще остались места, где и матч можно на большом экране посмотреть, и пива выпить.

Пятнадцать гривен за бокал пива и полтора часа удовольствия – именно за такую цену можно посмотреть трансляцию матча «Динамо»-«Валенсия» в 18:50 в развлекательном центре «Компас» на Академика Павлова. Как сообщил администратор спортивного бара, по состоянию на 16 часов в развлекательном центре еще осталось около половины свободных мест.

А вот в «Занзибаре», что на Сумской, демонстрировать трансляцию футбольных матчей сегодня не намерены. Считают, что не окупится. «Счет за электроэнергию будет больше, чем выручка», – считает администратор заведения.

В «Кафе де Мар», которое находится возле Сумского рынка, корреспонденту «Городского Дозора» рассказали, что на 16 часов 18 февраля заказано было всего лишь несколько столиков. Но свободных мест полно – как в зале для курящих, так и в верхнем зале для некурящих.

Посмотреть матч в этом заведении обойдется как минимум в пятьдесят гривен на двоих. Именно столько стоят два бокала пива и порция фисташек.

А самое дешевое место для просмотра трансляции, по утверждению бывалых футбольных болельщиков, – в столовой под ностальгическим названием «Їдальня», которое расположено в здании Дома проектов на пр.Ленина. Заказать бокал пива и посмотреть матчи там можно всего за ЧЕТЫРЕ (!) гривни. Но, несмотря на минимум комфорта, все места в заведении уже забронированы.

Как подтвердили администраторы кафе и точек быстрого питания, расположенных на Сумской, Петровского, Рымарской и Пушкинской, оба футбольных матча они намерены транслировать. Специально для этого время работы заведений будет продлено. 
 

 

Тэги: харьков, паб, болельщик, билет, футбол, матч

Автор: Анна Глебова

Материалы по теме