Харьков согласен отобрать детский сад у ХАЗа

Харьков намерен накормить ХАЗовских детей Харьков намерен накормить ХАЗовских детей

Управление образования городского совета следит за ситуацией с детским садом Харьковского авиазавода, испытывающим финансовые проблемы, но вмешаться не может, сообщила руководитель Управления Ольга Деменко.


Она пояснила, что городской совет юридически не может вмешаться в дела ведомственного дошкольного учреждения.

При этом О. Деменко подчеркнула, что если ХАЗ изъявит желание передать сад в коммунальную собственность, то город найдет деньги, чтобы его содержать.

Как писала газета «Сегодня», 19 января детский сад ХАЗа «Соколенок» мог закрыться. Причина: заблокированы банковские счета, по которым поступали средства на финансирование детсада и столовых завода.

«Мы уже не можем перевести деньги за питание детей в те магазины, которые обеспечивают нас продуктами. Два дня, до выходных, конечно, продержимся, но с понедельника нам попросту нечем будет кормить своих детей», – рассказала тогда директор «Соколенка» Ольга Власова. Счета завода блокируют не первый раз, а вот то, что теперь не за что кормить детей, для заводчан стало новостью.

Ольга Деменко заверила, что сад не закрывался ни на день.

Как сообщал «Городской Дозор», в Харькове при поддержке городского головы Михаила Добкина откроется Центр детской стоматологии и анестезиологии. В Центре будет предусмотрен дневной стационар.
 

Тэги: харьков, деньги, хаз, деменко

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме