За харьковчанами будут гоняться с урнами для пожертвований «на детские глазки»

Акция будет проводится уже в 4-й раз Акция будет проводится уже в 4-й раз

Харьковские офтальмологи получили два новых аппарата для проверки глазных яблок у детей. Деньги на них были собраны в ходе благотворительной акции «Услышьте все!» благотворительного фонда «От сердца к сердцу».


Как рассказала «Городскому Дозору» один из волонтеров, которые собирали деньги в Харькове в прошлом году, Марина, на эти аппараты в Харькове было собрано 89 тысяч гривен. Однако стоимость их превышала 120 тысяч, и разницу компенсировал их производитель, предоставив скидку.

На уровне Украины по результатам акции было собрано 1.8 миллиона гривен. Производитель медоборудования «добавил» в виде скидки еще 400 тысяч.

По уровню сбора денег Харьков занял 5 место.

В мае в Харькове снова стартует акция «Услышьте все!». С 4 по 8 мая она будет происходить в пассивном режиме – урны для пожертвований установят в вузах и других общественных местах, и волонтеры будут только следить за ними, а 9–10 мая они возьмут урны и «пойдут в народ», призывая жертвовать на новые медаппараты для харьковских детей.

Как сообщал «Городской Дозор», на базе 4-го городского роддома в Харькове создан Центр диагностики и лечения ретинопатии. Подобный центр является первым и пока единственным в Украине. Открытие данного Центра прошло в рамках комплексной программы «Инновации в приоритетных направлениях развития отрасли здравоохранения».

В декабре 2008 года в ККЗ «Украина» состоялся благотворительный концерт в поддержку музыкального критика Сергея Короткова, который серьезно заболел.

Гости, наблюдавшие за благотворительным выступлением в Харькове группы QUEEN из VIP-ложи, перечислили на специальный расчетный счет 800 тысяч гривен. Напомним, легендарная группа выступила в Первой столице в поддержку борьбы со СПИДом.
 

Тэги: харьков, гривны, деньги

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме