Кернес отправил нашеукраинцев нюхать газы

В газенваген, мсье Выровец В газенваген, мсье Выровец

Депутатам, которые пытаются заработать политические дивиденды, рассказывая «повести, рассказы или стихотворения» о ситуации на ул.Рымарской, где были вырублены деревья для расширения проезжей части, стоит пойти и лично посмотреть, что там происходит, посоветовал секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес.


«Все знают, что такое улица Рымарская, что там постоянно затор автомобилей», – напомнил секретарь горсовета.

Он пояснил, что апелляции некоторых депутатов (в частности, нашеукраинца Игоря Выровца) к тому, что деревья защищали жителей домов на этой улице от выхлопных газов, необоснованы. От расширения Рымарской и решения проблемы заторов экология на данной территории только улучшится.

«Я думаю, что они (оппонирующие вырубке деревьев депутаты, – авт.) должны встать на Рымарской и посмотреть, сколько стоит там работающего транспорта и о какой экологии можно говорить», – сказал Г. Кернес.

Он также подчеркнул, что еще никто не говорил, что деревья не будут высажены заново после реконструкции.

Г. Кернес напомнил, что реконструкции Рымарской неразрывно связана с ремонтом водопровода, проходящего под ней, и там будут перекладываться водовод и теплотрасса. Если их не отремонтировать, то в случае прорыва не только станет невозможным проезд по Рымарской, но кроме того, жители центра лишатся воды и отопления.

В свою очередь, в отчете о работе исполнительных органов городского совета за 2008 год харьковский городской голова Михаил Добкин напомнил, что в прошедшем году в городе было высажено 4500 деревьев – в 4 раза больше, чем в 2007.

По данным мэра, в 2008 году в 104 жилых домах была обновлена кровля общей площадью 90 тысяч квадратных метров. Заменены трубопроводы горячей и холодной воды, центрального отопления, канализации в 171 доме. В 62 домах осуществлен ремонт внутридомовых электросетей. В 11 домах приведены в рабочее состояние 26 систем пожаротушения и дымоудаления. Капитально отремонтировано или заменено 43 лифта в 27 домах, переложено 50 километров инженерных сетей, осуществлен текущий ремонт дорожного покрытия на площади 98000 квадратных метров.
 

Тэги: добкин, харьков горсовет, автомобили, кернес

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме