Горсовет выделит 45 млн грн на Металлист

45 млн гривен будет выделено на подготовку стадиона «Металлист» к Евро-2012

45 млн гривен будет выделено из городского бюджета в областной на подготовку главной спортивной арены города – стадиона «Металлист» – к проведению матчей Чемпионата Европы в 2012 году.


Об этом сегодня, 25 февраля, во время 31-й сессии горсовета заявил харьковский городской голова Михаил Добкин.

«И на чем я бы особо хотел заострить внимание – это субвенции, которые мы будем давать. Первая субвенция, которая будет направлена в областной бюджет, – на реконструкцию стадиона «Металлист». Это 30 млн грн, которые завтра уйдут из бюджета города в бюджет области. Это не вся сумма, которую мы намерены выделить. На ближайшей сессии мы предложим депутатам рассмотреть дополнительный проект на 15 млн грн. Таким образом, в этом году 45 млн грн уйдет на подготовку главной спортивной арены города к Евро-2012», – сказал Михаил Добкин.

Напомним, что 10 февраля, во время рабочего совещания по вопросам реконструкции Михаил Добкин подчеркнул, что Харьков на сегодня единственный город из задействованных в подготовке к матчам «Евро-2012», который использует при проведении работ исключительно местные ресурсы – и интеллектуальные, и рабочие. Все проектные и строительные работы осуществляются силами жителей региона. Кроме того, практически все материалы закупаются у местных производителей.

 

 


 

Тэги: харьков, добкин, спорт, стадион, металлист, евро-2012, футбол

Автор: Константин Колесник

Материалы по теме