Тимошенко и Ющенко хотят «эффективно» угробить народ

Добкин: Главная задача – в непростой год помочь выжить людям

Недавно на общем собрании Ассоциации городов Украины президент и премьер-министр, обращаясь к мэрам, приводили примеры того, насколько местная власть неэффективно подходит к оказанию услуг населению. Об этом рассказал присутствовавший на собрании Харьковский городской голова.


Например, тариф на поставку холодной воды, который сегодня действует в г. Харькове, по их данным, на 40% покрывает реальные затраты на оказание этой услуги. И Харьков приводился как один из городов, который обязан в ближайшее время эту проблему ликвидировать.

«Что мы должны сделать в данной ситуации? Оставить стоимость этой услуги на этом уровне и в течение 2009 года полностью похоронить КП «Вода», которое имеет стратегическое значение? Либо привести тариф в соответствие, что даст возможность КП «Вода» рассчитываться за электроэнергию, по заработной плате и обеспечивать все возложенные на него функции? Перед нами стоит такая дилемма», – сказал Михаил Добкин.

Мэр Харькова подчеркнул, что постановка вопроса правительства и президента в корне неправильна.

«Если бы вопрос стоял по-другому: имеем ли мы право позволить КП «Вода» при формировании тарифа заложить прибыль, которая пойдет на внедрение новых энергосберегающих технологий и покупку оборудования? В нынешней ситуации, в условиях тотального кризиса, я бы точно для себя сформулировал, что я против того, чтобы прибыль закладывалась даже для этих целей. Сегодня главная задача – пережить непростой год, помочь выжить людям путем минимальной нагрузки на их семейные бюджеты в это очень сложное время», – подчеркнул Михаил Добкин.
 
Напомним, 20 февраля харьковский городской голова Михаил Добкин принял участие в общем отчетно-выборном собрании Ассоциации городов Украины и общин, на котором присутствовали президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Тэги: харьков, добкин, тарифы, кп вода, горсовет

Автор: Константин Колесник

Материалы по теме