Добкин и Кернес посоревнуются в парке Шевченко

Добкин, Кернес Секретарь горсовета уже согласился

1 апреля в Харькове пройдет общегородской чемпионат по домино, сообщил городской голова Михаил Добкин на пресс-конференции 26 февраля.


Он будет проведен на главной аллее парка Шевченко.

Предварительное согласие на участие в турнире дал секретарь городского совета Геннадий Кернес.

М. Добкин отметил, что сам умеет играть в домино и любит делать это в самолете при дальних перелетах, а также, что тоже может принять участие в турнире.

Городской голова напомнил, что в Украине официально зарегистрированы 170 видов спорта, и турнир в парке Шевченко, шутливо отметил мэр, возможно станет шагом на пути популяризации домино как 171-го вида.

Девизом соревнований станет призыв «Выходим из жилых кварталов на главную арену города».

М. Добкин также напомнил, что 4 марта состоится торжественное открытие Малых спортивных игр, на которое прибудут руководитель Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, его заместитель Виктор Корж, а также многочисленная деоегаци народных депутатов. Мэр подчеркнул, что эту инициативу Харьков намерен расширить до всеукраинского уровня и отметил важность мероприятия как эффективного способа пропаганды здорового образа жизни среди детей.

Напомним, Малые Олимпийские Игры в городе начались уже с января и проходят в игровой форме – наподобие игры Веселые старты.

На презентации проекта его инициаторы рассказали, каким спортом занимаются. Так,  городской голова Михаил Добкин увлекается гольфом, народный депутат Дмитрий Шенцев – волейболом и боксом, Виктор Корж – велоспортом, Виктор Христоев – ежедневно проплывет по 1 км в бассейне.

 

 

Материалы по теме