Метро не разрешили отрезать 2 часа работы

Туннели, как и раньше, будут пустеть только после полуночи Туннели, как и раньше, будут пустеть только после полуночи

Харьковский городской голова Михаил Добкин заявил, что не поддержал инициативу руководителя ГП «Харьковский метрополитен» по сокращению рабочего дня подземки.


На пресс-конференции 26 февраля он подчеркнул, что повышение тарифа до 1.50 гривны обеспечило предприятию все возможности для нормального и безопасного функционирования метрополитена.

«Если утром сокращение на полчаса возможно, то в вечерние часы режим работы метрополитена должен остаться неизменным. Поиск возможностей для решения некоторых проблем предприятия не должен происходить за счет харьковчан», – сказал М. Добкин.

Он также отметил, что уже 26 февраля будет встречаться с С. Мусеевым по ряду вопросов о состоянии подземки. В частности, будет установлено, сколько денег аккумулировано на нужды строительства новых станций.

М. Добкин напомнил, что после подорожания жетона 25 копеек с каждой поездки идут на строительство метро.

Как сообщал ранее «Городской Дозор», финансовый кризис скоро может вынудить ГП «Харьковский метрополитен» пойти на крайне непопулярные меры, сообщил «Городскому Дозору» директор предприятия Сергей Мусеев. В частности, возможно сокращение рабочего дня подземки – до 17 часов в сутки (сейчас – 19 часов).

Напомним, станция метро «Алексеевская», строительство которой вот уже год как заморожено, оказалась подтопленной. На данный момент большую часть площади удалось осушить.

Тэги: харьков, добкин, мусеев, метро, подземка

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме