Какую часть зарплаты в целях экономии может съесть харьковчанин?

Больше половины харьковчан тратят львиную долю зарплаты на продукты Больше половины харьковчан тратят львиную долю зарплаты на продукты

По данным социологического опроса, проведенного в Институте Горшенина в первой декаде февраля, большинство харьковчан проедают «львиную долю» своей зарплаты, притом что почти все население города экономит на продуктах питания.


Об этом сообщил директор Института Горшенина, социолог Кость Бондаренко.

По данным социсследования, 26.31% горожан тратят на продукты питания от 25% до 49%, 42.58% – от 50% до 74% и 18.63% жителей Харькова – 75% и более.

«Только 2.02% харьковчан тратят на продукты менее 25% зарплаты. Их смело можно отнести к людям, у которых нет материальных трудностей», сказал К. Бондаренко.

Кроме того, он сообщил, что 10.46% жителей города затрудняются ответить на этот вопрос.

Ранее директор Института сообщал, что самый сильный удар кризиса пришелся на восточные области Украины, в том числе Харьковскую, население которой за зиму обеднело в два раза.

Напомним, 17 февраля сообщалось, что по данным социологического опроса, проведенного Институтом Горшенина, 30 % украинцев делают продуктовые запасы, готовясь к грядущему голоду.

Напомним также, результаты опроса, проведенного украинской исследовательской компанией GFK по заказу Национального института стратегических исследований показали, что уже около ¾ граждан Украины экономят на продуктах питания в связи с экономическим кризисом.
 

Тэги: харьков, бондаренко, продукты питания, зарплаты

Автор: Анастасия Манина

Материалы по теме