Неотложка стала европейской больницей (ФОТО)

М. Добкин: До окончания моей каденции эта больница будет полностью отремонтирована

Городская больница скорой и неотложной помощи им. проф. Мещанинова становится медицинским центром европейского образца.


Об этом сегодня во время рабочего визита в лечебный центр рассказал журналистам харьковский городской голова Михаил Добкин.

За последние 2 года благодаря усилиям городской власти в городской клинической больнице скорой и неотложной помощи установлено два новых современных рентгенаппарата с цифровой обработкой изображения и с малыми дозами излучения. Последнее приобретение больницы – в кабинете № 4 установлен аппарат Інтегрон SЕ (Украина-Италия) стоимостью 750 тыс грн для приема ургентных больных.

Михаил Добкин подчеркнул активную позицию руководства больницы по привлечению внебюджетных и спонсорских средств к модернизации учреждения.

«Я уверен, что до окончания моей каденции эта больница будет полностью отремонтирована и оборудована таким образом, чтобы здесь можно было оказывать помощь всем нуждающимся. Больница не только меняет свой внешний облик – она становится медицинским центром европейского образца. Здесь не только лечат, здесь, что не менее важно, быстро и правильно ставят диагноз. Для этого в больнице появляется всё больше и больше современного оборудования – аппараты УЗИ, томографы, рентгенаппараты. Вся эта техника работает в круглосуточном режиме и обслуживает не только ургентных, но и плановых больных», –сказал Михаил Добкин.
 

Тэги: харьков, добкин, медицина, неотложка, фото, оборудование, больница

Автор: Константин Колесник

Материалы по теме