М. Добкин: На детских Олимпийских играх все будет по-взрослому

Малышам – «Веселые старты», старшим – реальный спорт Малышам – «Веселые старты», старшим – реальный спорт

4 марта в 15:00 в харьковском Дворце спорта пройдет официальное открытие Малых Олимпийских игр для школьников.


«К нам приезжает глава Национального олимпийского комитета – он же член Международного олимпийского комитета – Сергей Назарович Бубка. Будет его первый вице-президент в НОК Виктор Петрович Корж, будет много народных депутатов», – рассказал харьковский городской голова Михаил Добкин.

По его словам, Малые Олимпийские игры будут предлагаться к проведению на уровне всей страны.

Мэр выразил уверенность, что мероприятие пройдет удачно, и призвал СМИ осветить его как можно более масштабно, так как оно является в первую очередь эффективной пропагандой здорового образа жизни среди детей.

«Мы для детей все делаем так, как на настоящей Олимпиаде», – отметил М. Добкин.

4 марта, по его словам, фактически состоится открытие МОИ, хотя они уже идут с января.

Как сообщал «Городской Дозор», планируется, что в торжественной церемонии открытия примут участие олимпийские чемпионы Александр Волков и Эльбрус Тедеев. Соревнования проводятся в трех возрастных уровнях: 3–4, 5–6 и 7–8 классы. Запланированы 3 этапа «пирамиды»: 1-й этап – соревнования в школах, 2-й этап – состязания на уровне районов и 3-й этап – общегородские соревнования.

Для младшей возрастной группы МОИ проводятся в игровой форме, для средней – более сложные состязания, с элементами единоборств, для соревнований в старшей группе уже понадобятся настоящие спортивные навыки. В городе уверены, что к Играм удастся привлечь более 60–70% школьников.

На презентации проекта его инициаторы рассказали, каким спортом занимаются. Так,  городской голова Михаил Добкин увлекается гольфом, народный депутат Дмитрий Шенцев – волейболом и боксом, Виктор Корж – велоспортом, Виктор Христоев – ежедневно проплывет по 1 км в бассейне.


 

Тэги: добкин, христоев, шенцев, корж, олимпийские игры

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме