Харьков будут реконструировать и модернизировать

мипим Харьков впервые представил на престижной выставке в Каннах свой стенд

В Каннах (Франция) 10 марта с успехом прошла презентация выставочного стенда города Харькова на ежегодной международной выставке недвижимости МИПИМ.


Харьковчане презентовали в каннском Дворце Фестивалей проекты жилой, офисной и коммерческой недвижимости пяти ведущих строительных компаний Харькова: «Авантаж», «Жилстрой-1», «Мелон», «Финантек» и «МКДУ».

В своей приветственной речи Харьковский городской голова Михаил Добкин, возглавляющий делегацию города, отметил, что в Харькове разворачивается комплексная реконструкция города и модернизация практически всех подсистем городской инфраструктуры.

В качестве приоритетов муниципалитет рассматривает гармоничную реконструкцию исторического центра, восстановление памятников архитектуры и строительство новых жилищных комплексов, которые являются особенно актуальными в контексте подготовки г. Харькова к проведению финального турнира Чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012.

В открытии стенда города приняла участие Консул Украины в г. Марсель госпожа Л.И. Иродовская, которая отметила особую роль г. Харькова в социально-экономическом развитии Украины в целом.

Напомним, что самая масштабная и известная международная инвестиционная выставка МИПИМ проходит в Каннах уже в двадцатый раз. В этом году она продлится  до 13 марта включительно.

Тэги: харьков, добкин, канны, выставка

По материалам: Источник: официального сайта Харьковского городского совета

Материалы по теме