Как гуляют харьковские коммунальщики (ФОТО)

коммунальщики Сотрудники коммунальных служб. Фото на память

Сегодня в Харьковском городском совете отметили лучших работников коммунальных служб города.


12 марта сотрудники коммунальных служб отмечают свой профессиональный праздник – День работника жилищно-коммунального хозяйства. По этому поводу в малом зале Харьковского городского совета коммунальщиков  поздравил начальник Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

Сотрудники КП «Вода», «Горсвет», «Ритуал», «Коммуночиствод», «Зеленстрой» получили цветы, грамоты и благодарности Департамента коммунального хозяйства Харьковского городского совета.

«Открывая кран в своей квартире, трогая теплые батареи или идя по освещенным, благоустроенным улицам, мы не задумываемся о том, сколько и чьего труда вкладывается в то, чтобы все это было привычным и повседневным. Позвольте пожелать вам, чтобы несмотря на сегодняшнее непростое время вы всегда чувствовали уверенность в себе, заботу со стороны руководства и профсоюзных комитетов. Счастья вам и здоровья!» – сказал Виктор Китанин.

Как рассказала корреспонденту «Городского Дозора» начальник отдела снабжения КП ТПО «Харьковкоммунпромвод» Светлана Завада, профессиональный праздник сотрудники предприятия отмечают традиционно – поздравляют друг  друга, обмениваются добрыми пожеланими, а потом проводят сладкий стол.

Завтра, по словам сотрудников пресс-службы Харьковского городского совета, в горсовете будут поздравлять сотруднкиов бытового обслуживания.

Напомним, как ранее сообщал «Городской Дозор», на имя Харьковского городского головы Михаила Добкина  по итогам 2008 года пришло около трех тысяч благодарностей за работу комумнальных служб.

Также напомним, что секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес сообщил, что поднятие тарифа на содержание жилья – непопулярное решение, но это соответствует реальному положению дел в сфере ЖКХ.

По его информации, упорное игнорирование государством проблем отрасли ЖКХ и завидно постоянный рост цен на энергоносители привели к тому, что фактическое содержание жилого фонда в Харькове легло на плечи городского бюджета и собственников квартир. После повышения цен, сообщил Г. Кернес, часть квартирной платы харьковчан горсовет возьмет на себя.

 

 

Материалы по теме