В исполкоме повысили тарифы на тепло

батарея Тарифы на теплоснабжение будут пересмотрены

В повестку дня заседания Харьковского исполкома, проводимого сегодня, 18 марта, внесены вопросы о присвоении звания «Заслуженный работник образования Украины», награждении Почетной грамотой исполкома, приемной семье, согласовании тарифов и другом.


В частности, исполком принял решение об образовании приемной семьи супругов Хупченко, которые собираются принять к себе сироту Анастасию Романькову 1997 г.р.

Харьковский городской голова Михаил Добкин поздравил приемных родителей, назвав их поступок мужественным, и вручил чете цветы.

Также в муниципалитете приняли изменения в свое решение от 23 сентября 2008 года о согласовании тарифов на теплоснабжение, услугу которого оказывает АО «Теплоэнергетический центр Роганского промузла», а также ООО «Теплосервис».

Тарифы были приведены в соотвествие с изменившимся законодательством в данной сфере – изменены в сторону повышения.

Как сообщал «Городской Дозор», харьковчане латают бюджетные дыры из собственных карманов: подорожание коммунальных услуг могло бы стать для горожан простой формальностью, если бы в государственном бюджете на 2009 год была предусмотрена компенсация разницы в тарифах. Но правительство не нашло денег на социально защищенные статьи – как и на многие другие.

Напомним, Харьковский областной совет принял обращение к городскому голове Михаилу Добкину с просьбой рассмотреть возможность уменьшения тарифов за услуги водоснабжения и водоотведения в Олимпийский учебно-спортивный центр «Акварена».

Харьковский городской совет минимизировал арендную плату за землю для рынков, строителей, учреждений образования и медицины, для учреждений транспорта, связи (кроме мобильной), промышленности (кроме ликеро-водочной и табачной) и т.д., сообщил начальник Управления земельных отношений Борис Баронин.

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики уже сегодня заготовила для населения первоапрельскую шутку – с 1 апреля 2009 года тариф за электроэнергию для населения увеличится в 3.1 раза.

 



 

Тэги: харьков, добкин, тарифы, тепло

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме